Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В двух словах про ЛД (+)

Автор: kastor
<kastor@bars.ru>

Дата: 26.04.00, @15:42

  `Господа кто владеет вопросом - проясните пожалуйста: вроде говорят что на ЛД картинка записана в аналоге ? Это как так может быть ? Может все-таки в цифре но без сжатия ?
`
`И о видеоСД:
`
`1. Где этот формат настолько популярен (кроме Китая), что на нем даже ужасные Стар Ворс 1 выпустили официально ?
`
`2. Все-таки, что в среднем лучше по качеству картинки: ВХС или видеоСД ? По звуку видимо все-таки видеоСД получше. У меня есть пиратская Матрица на видеоСД, так так *такой* пролоджик что огого.
`
`3. Как делают пиратские видеоСД ? Цифруют с ВХСа/ЛД просто на компьютере ?
`
`Steed

Я деталей не знад, конечно. Но принцип там вроде примерно такой - сигнал, который записан на ЛД считывается лазером (ну, это понятно). Так вот - считанная информация представляет собой КАДР (Например, для CAV дисков это ОДИН оборот диска. Кстати, именно из-за этого на CAV дисках к концу диска качество УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, поскольку для одного кадра используется БОЛЬШЕ информации...), короче, чтоб Никки не заплевал, то же самое, что считывает видик с ВХС кассеты. Т.е., это можно прямиком на телек показывать. А поскольку считывание лазером бесконтактное, отсюда и преимущества, НО, поскольку ПРИНЦИМ записи схож с ВХС-СВХС, отсюди и минусы

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: