Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Педлагаю обсудить отсмотренные фильмы на лиз. VHS. По горячим следам.

Автор: Nash
<victor@rekvizit.ru>

Дата: 24.05.01, @19:05

  Предлагаю высказывать свои ощущения от отсмотренных фильмов вышедших на лиц. VHS. Зачастую получатся так, что от фильма ждешь чего-то невероятного, а на деле оказывается чепуха.

По памяти.
Вчера смотрел фильм "Черная дыра" (Примьер мультимедиа, http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&ID=10697&str=черная+дыра&ex=0)

Ярких пример попытки снять голливудский фильм за пределами голливуда (в данном случае Автралия). Знакомых лиц не найдете. В меру спецэффектов (вполне на уровне). Ощущение, что смотришь TV версию "Чужих". Смотреть не муторно, но разражает типичная ситуация когда не хватает таланта толково сделать развязку. Картинка,звук (перевод синхронный сверху) понравились. В прокат брать можно, в коллекцию нет.


Едем дальше.
Титан. После гибели Земли.
Лазер-Видео, 20 век фокс, 2000г, мультфильм. http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&id=8378

Смотря это мультик думаешь - почему это не худ. фильм? Сочетание современной комп. грфики и классического рисованного стиля (с уменьшенным числом кадров как в аниме) мне не очень нравятся. Возможно, если бы фильм делал Disney возможно такого ощущения бы небыло.
Типичная коробка от ЛВ, которая совершенно не подходит для моей стойки. Возможно поэтому только самые-самые фильмы ЛВ я оставляю себе. Картинка на уровне, звук - полный дубляж (в мультиках это больше всего напрягает - там стараются приглашать известных актеров, а на наших студиях обычные люди). Всем любителям мультиков - обязательно смотреть.



Ослепленный желаниями (Bedazzled)
Лазер-Видео, 20 век фокс, 2000г, http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&ID=10269&str=bedazzled&ex=0

Фильм понравился, оставил себе, но второй раз смотреть не хочется. Интрига интересная, особенно понравилось желание когда Фрейзер стал Поэтом. Не понравилась концовка, когда он находит двойника своей любимой дефушки, и совершенно забывает про исходник. Картинка и звук - как обычно у ЛВ. Готовтесь к артефактам из-за кодирования сигнала.


О, где же ты, брат? (O Brother, Where Art Thou?)
Видеосервис, Touchstone/Buenavista. www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&id=10369

По идее это комедия, но на любителя. Наверное тем, кому понравился "Большой Лебовски" должна понравиться. Но мне такие фильмы не идут. Наверное еще не дорос. В таких фильмах я спокойно отхожу при малейшей необходимости. Часто смотрю в несколько приемов. Обилие диалогов немного утомляют. Картинка хороша. Брать смотреть с осторожностью.

Клетка (The Cell)
Лазер-Видео, New Line. http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&id=10665

По идее жанр фильма Мистика/Триллер. Но страшно небыло. Как небыло переживаний за жертву. В фильме с самого начала знаешь, чем он закончится. В конце ожидаешь какого-то подвоха, как это принято сейчас делать, но нет - все хорошо спокойно. Могли бы после смерти маньяка находящегося в голове Лопез недлить ее какими-нибудь чертами характера маньяка. Ждал, что вылечат мальчика от комы - шиш. Смотреть стоит, т.к. много красивого. На DVD было бы совсем замечательно. Оставлять или нет - решать вам. Я не оставил.


Неуязвимый (Unbreakable)
Видеосервис, Touchstone. http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&id=9527

Странный фильм. Перед просмотром боялся, что окажется скукотищей как некторые из последних фильмом с Б. Уиллисом. Интригующее начало, далее на грании - толи скучно, толи нет. Странно было, что виновник всех катастроф так спокойно признал свою вину, будто знал, что ему за это ничего не будет. Фильм понравится не всем. Советовать бы не рискнул.



Ангелы Чарли (Charlie`s Angels)
Видеосервис, Columbia. http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=7&id=9569

Всем любителям Ямеса Бонда и Миссии Невыполнимой - смотреть. Из актрис очень хорошо смотрится Дрю Бэрримор. Диаз так себе. Для такой комманды проблему помаштабнее, чем добывание программного обеспечения. Смотреть не скучно, но и не захватывающе (как в Звездных Войнах эп.1). Если экран большой, и звук громкий - смотреть.


Пока все. От предыдущих фильмов ощущения притупились. Надеюсь на развитие темы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: