Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Открываю я вчера второй номер Total DVD (+)

Автор: Uricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 24.05.01, @16:18

  и на стр. 89 наталкиваюсь на удивительную информацию: типа ваш Самсунг заточен тока под одну зону? Так это ерунда! Вам нужно применить к нему нехитрую операцию, называемую ВЗЛОМ. Блин, думаю, пропустили при редактировании! Но это самое понятие вдруг многократно повторяется в производных и однокоренных словах. И я прихожу к выводу, что редакторы не усматривают ничего страшного в публичных рекомендациях ВЗЛОМАТЬ аппарат с целью изменения его регионального кодирования. И это, замечу, опубликовано не в журнале для хакеров, а в популярном издании, освещающем рынок DVD продуктов.
Самое интересное, что на следующей, 90 странице, аналогичные рекомендации даны у же в более корректной форме (вместо биндюжного "взлома" употреблено расплывчатое "переделка", "модификация").
Ёлы-палы! Либо я чего-то не понимаю, либо пролом стал легальным. Если верно последнее, то, следовательно, можно ОФИЦИАЛЬНО обращаться в сервисные службы производителей и просить "модифицировать" плеер. Интересно, каков будет ответ?
Обращаюсь к тем, кто имеет непосредственое отношение к журналу. Бояре, по-моему вы перепутали этап призывов к отмене регионального кодирования и этап его отмены. Согласитесь - то, что можно высказать и сделать приватно, далеко не всегда уместно выражать публично.
Я, собственно, не против того, чтоб мой плеер воспроизводил не только одну зону. Надеюсь, как и все нормальные люди. Но насколько хорошо со страниц СМИ призывать народ к мятежу?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: