Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Думая о плохом, или бесимся с жиру.

Автор: BFG
Дата: 25.04.00, @12:49

  Что же это делают студии с ДВД? Именно этот вопрос у меня возник, когда я попытался понять, что нас ждет из "обязательных покупок" на ДВД в ближайшее время (анонсы), и сколько разочарований нам подготовлено.
ДВД состоялся, это понимают сегодня почти все производители на Западе. По крайней мере, в США - 100% - трудно найти еще одну отрасль, которая бы развивалась такими темпами.
Да, положительных тенденций много - большинство свежих релизов выходят и на нашем любимом формате. Но, есть одно "но".
Со старыми фильмами ситуация катастрофическая. Загляните в Топ 250 imdb, да обратите внимание на число голосов. Разве эти люди не хотят видеть "Крестного Отца 1,2,3" на ДВД? И что же с релизом этого фильма, лидирующего по всем отзывам? А ничего. Также, как нет и "Гражданина Кейна". Нет уже всем набившим оскомину "Звездных Войн 4,5,6". Нет 90% классики Диснея… Заглянем в рейтинг кассовых фильмов - почти половина даже не анонсирована на ДВД!!!
И что же это делается? Как это объяснить? Почему "Апокалипсис" Копполы вышел, а "Крестный" - нет? Почему есть на ДВД "Стар Треки" с 3 по 9, а 1,2 - нет?
Да, Спилберг обещал нам "Юрский Парк" - но с датами беда, про "Индиану" уже никто и не вспоминает. Самое смешное будет, если опять перенесут "Назад в Будущее" - картинок нет и это явно плохой признак (так была отменена "Металлика" S&M).
Я не могу понять такой политики - это даже не неграмотный маркетинг и не бестолковый менеджмент. Это - намеренное "опускание" формата. За это время бешеные продажи ДВД были достигнуты в рекордно узком ассортименте - это же нонсенс! Если был ассортимент (а он должен быть минимум на порядок больше), то сейчас бы счет плееров шел на десятки, если не сотни миллионов. Неужели нельзя просто по "тупому" анализу рейтингов, конференций, писем, наконец, понять, что пользователи не хотят "Фортресс 2", а хотят "Индиану"?
Ситуация с переизданиями еще более тупая. Они откладываются, переносятся отменяются и т п. Максимум чего можно добиться - так это тупого перепечатывания дисков старых изданий. Остальные, требующие переработки, например, "Бегущий по Лезвию", передвинуты на 2001 год.
Скажите, чем, скажем, обусловлен перенос "Металлики" на 2001 год? Круто, правда? С февраля на март, на апрель, а потом сразу на январь 2001! Может, лучше сразу на 2010?
Я не могу найти этому объяснений, кроме 2х.
1. Студиям соврешенно наплевать на ДВД, они все пускают на самотек, принимающие решения по ДВД люди - абсолютные идиоты (маловероятно).
2. Студии сознательно тормозят внедрение ДВД, чтобы снять сливки со старых умирающих форматов (более вероятно).
Но здесь вопрос. С чего будем снимать сливки? C ЛД, который уже умер? Явно, нет. С кассеты? Но здесь же еще проще - выпускай ДВД через 2 месяца после релиза кассеты и делов то. И то, только по новым фильмам, кто же мешает выпустить старые на ДВД?
Ладно, Лукас в личной обиде на ДВД. Но в Индиане он был продюсером, а режиссировал Спилберг. Спилберг по интервью как раз хочет издания своих кин на ДВД. А Юниверсал - нет!!! Да, именно Юниверсал, котрый выпускает отличные диски, внедряет ДТС и т п. Что это - игра, тупость, издевательство над пользователями? Почему надо было собрать 60 тыс. подписей в петиции, чтобы Лукас согласился выпустить ЗВ1 на ДВД (правда не назвав дату, скорее всего хе-хе в 2001, с переносом на 2002…)? Где "Крестный"? Где Дисней? Где "Форрест Гамп"? Где, ассортимент, черт побери???
Почему нам на ближайший год предстоит порадоваться только, пожалуй, Клубом, Днем Независимости и Людьми в Черном? Ах, поди ж ты, нас еще может порадуют Назад в Будущим….
Да, мы уже "бесимся с жиру" - но только потому, что почти все купили на двд почти все, что хотели - 30-90 дисков, но число любимых фильмов у всех на порядок больше!!!! Вот и приходится покупать то, чего дают… а дают ох как мало. Я уже и не говорю о качестве…
Что думаете?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: