Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Везёт же москвичам ;-)) (+)

Автор: Kastor
Дата: 25.04.01, @17:15

  Сегодня горел кинотеатр «Ударник». Пожарным удалось потушить огонь только к 16.30. Пожар полыхал более полутора часов. Как сообщил заместитель начальника управления противопожарной службы Центрального административного округа Москвы Вячеслав Пилов, очаг возгорания находился в чердачном помещении. Горели деревянные конструкции на площади 150 квадратных метров.
В тушении пожара было задействовано 15 пожарных расчетов и 4 подъемных механизма. Пожару присвоена первая категория сложности. Как пояснил Пилов, большое количество техники было привлечено в связи с уникальным строением здания. Во время пожара сеансы в кинотеатре не проводились, поэтому пострадавших нет.

Проверку причин возгорания будут проводить сотрудники УПС ЦАО. Пилов добавил, что тяжелых последствий пожара нет, и поэтому нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Следует отметить, что «Ударник» - один из старейших кинотеатров Москвы. Он расположен на улице Большая Полянка. Кинотеатр открылся в 1931 году. В нем проходили премьеры большинства кинофильмов советского периода. В прошлом году прошла реконструкция кинозала, где была установлена самая современная аппаратура.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: