Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Растёт количество каналов...(+)

Автор: Uricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 25.04.01, @11:44

  Пересмотрел вчера T2UE и призадумался... о формате DTS-ES. Да, введение в схему дополнительного канала добавляет плюсов звуковой картине. Но за это удовольствие требуется немалая (на сегодняшний день) плата - усилок 7.1 или 7.1 ready + дополнительный усил (типа М-10Х), акустика опять же. Да и диски желательно иметь с дорожкой, прописанной в соответствующем формате. А много ли этих дисков? Мне известно три - упоминавшийся Т2UE, Оскароносец и The Haunting (скорее всего,есть и что-то ещё). Аппаратов, как выясняется, тоже не так много, ну и, ессно, цены соответствующие.
Помнится, в начале прошлого года (т.е. в конце прошлого века ) в одном из журналов мне попалась любопытная теория, объясняющая высокие цены на DVD-диски и на аппаратуру для ДТ. Автор утверждал, что высокие цены на диски есть исключительно следствие малых тиражей, которые в свою очередь не могут быть больше из-за того, что спрос ограничивается числом владельцев DVD-плееров, которые также недёшевы от того, что дороги диски, в них проигрываемые.
Бред, конечно (хотя, если автор имел в виду положение дел с российскими дисками R5 и с пятизонными аппаратами, то, возможно, не такой уж и бред, учитывая время написания статьи). Однако не кажется вам, господа, что и семи- (восьми-) канальный ДТ также может стать заложником похожей ситуации?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: