Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О журнале ТоталДВД.

Автор: Леонид
<leonid_spivak@hotmail.com>

Дата: 24.04.01, @14:22

  Последние годы признанный во всем мире стандарт высочайшего качества для воспроизведения фильмов в домашних условиях – ДВД-видео – стал все шире и шире распространяться по России: выпускается все большее число зарубежных и отечественных фильмов пятого региона, а благодаря множеству интернет-магазинов и видео-бутиков новейшие релизы остальных регионов появляются у нас без опозданий. Однако, в огромном выборе дисков различных компаний, выходящих в свет с удивительной быстротой, очень сложно сориентироваться. Но теперь в России появился журнал «Тотал ДВД» , который должен стать надежным и авторитетным руководством для все возрастающего числа российских поклонников ДВД.
Журнала «Тотал ДВД» открывается разделом новостей, в котором помимо описания новейших разработок в индустрии производства аппаратуры для «домашнего кинотеатра» имеется также отличный анонс ближайших релизов, который обещает обновляться ежемесячно и позволит нам постоянно находится в курсе новинок ДВД разных регионов. В апрельском выпуске «Тотал ДВД» любители комиксов найдут для себя прекрасно иллюстрированную статью, посвященную самым интересным киноверсиям, созданным по их любимому «литературному» жанру. (Единственная на мой взгляд ошибка закралась в написании слова «Бэтмен». В журнале пишется – «Бэтман». Конечно, если проверочное слово здесь – «Бэтмания» - тогда другое дело . Однако, если в этой же статье есть слово «супермен», и оно пишется все-таки через «е», а не «а», то стоит продумать этот момент и выбрать для себя какой-то один вариант написания в дальнейшем.)
Также в журнале имеется занимательный обзор персонажей «Людей Х» и описание самого фильма. Глоссарий на последних страницах «Тотал ДВД» позволит многим начинающим любителям ДВД разобраться в терминологии ДВД-индустрии., а из раздела писем можно узнать о том, что думают о формате ДВД его пользователи, разобраться в вопросах, возникающих при просмотре дисков разными моделями ДВД-проигрывателей, а также узнать скрытые во многих дисках дополнительные возможности. В справочнике покупателя авторы помогают определиться в выборе техники как для желающих купить первый в своей жизни ДВД-плейер, так и для тех, кто хотел бы обновить свою аппаратуру.
В журнале очень четко систематизирован принцип написания обзора к фильмам, что, безусловно, облегчает как усвоение информации, так и возможность проведения сравнений.
Обзор фильмов ужасов «Зона Зомби», новости ДВД-аудио, более пятидесяти обзоров к фильмам различных регионов, лучшая двадцатка, отличные переводные и авторские статьи делают журнал «Тотал ДВД» крайне интересным и полезным как для любителей ДВД, так и для людей, пока еще малознакомых с этой громадной индустрией.
Журнал, в первую очередь, хорош тем, что акцентирует наше внимание на самих фильмах и их достоинствах, не перегружая при этом технической стороной вопроса и ненужными, на мой взгляд разговорами об изменении качества «картинки» при просмотрах диска в различных режимах и условиях воспроизведения. Формат ДВД создан для того, чтобы миллионы людей во всем мире могли наслаждаться отменным качеством изображения и звука, а журнал «Тотал ДВД» старается нам в этом помочь. Вот, вкратце, мое мнение о журнале, который безусловно, должен занять достойное место на полке у всех, кто любит и ценит качество ДВД.

Леонид

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: