Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот и впечатления от журнала сильно не пинать(+)

Автор: Tonni
<gnip@nm.ru>

Дата: 24.04.01, @11:18

  Как обозревать журналы я не знаю, поэтому поделюсь только собственными впечатлениями и напутствиями т.к. считаю, что для начинающего журнала самое важное это отзывы и предложения в начальном периоде становления (о как) которые помогут вывести идеальную формулу для конечной страны со своими особенностями, рынком, менталитетом и т.д.

Первое сравнение напрашивается с тем же Тотал ДВД выходящего в Англии, несколько номеров, которого мне посчастливилось держать в руках. Надо признать, что качество полиграфии, бумаги, стиль и рубрики идентичны. Как наглядное пособие Российский Тотал ДВД даст 100 очков вперед той же Эре ДВД ну а больше сравнивать нес чем.

Теперь главное насколько это информативно, полезно и необходимо для русского пользователя ДВД. Мной замечен явный перебор во вторую зону (что не столь критично, хотя если у нас не покупают пятую зону то предпочитают первую) и меньше всего информации о пятой зоне (20% от силы). Есть большая информация о плане выхода во второй зоне вплоть по май и нет того, что планируется в пятой. Понятно что с нашими производителями работать тяжело в этом направлении но мне кажется что сейчас настал тот момент когда анонсов в течении месяца много и в выгоде производителя давать информацию а дело журнала добиться этого и донести до читателя. По рекламе видно, что не все студии мэйджоры выпускающие ДВД в России знакомы с новым журналом, но это только начало и есть надежда, что со временем основной частью журнала будет пятая зона как в плане обзоров уже выпущенных фильмов, так и планируемые релизы (в Английском журнале обзор второй зоны занимает 70% и остальное первая зона). По моему убеждению, обзоры дисков должны содержать на 50% продукции для пятой зоны и по 25% для второй и первой. Касательно самих обзоров то тут придраться сложно все очень наглядно и приятно.
Так же достаточно интересна «ковер стори» номера посвященная воплощению комиксов на большом экране – много интересной информации подкрепленной качественными снимками. Так же считаю и правильным выбором на лучший фильм месяца – Крадущийся тигр таящийся дракон то что надо.
Обзоры техники и CD на уровне и критиковать их не стоит, так как журнал не Hi-FI а Total DVD
Информации достаточно, что бы понять, что это такое и для чего это надо, а если надо больше, то есть специальные издания занимающиеся тестированием и разбором техники.
Очень полезен справочник покупателя много моделей мало болтовни и главное есть цены и оцеки качества, а что еще надо, когда планируешь покупку. Хотя всегда найдется тот, кто не согласится с оценками ну сколько людей столько мнений.
Пожалуй, непонятно назначение раздела «Поток данных» понемногу неочем совсем непохоже на основные новости DVD культуры за прошедший месяц.
Вообщем если принять во внимание что это первый номер все просто супер на 5+ но есть куда стремиться.

Спасибо что прочитали и не ругайте сильно за ошибки и стиль.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: