Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кастор! А у тебя кака машина? Ж))) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 19.04.01, @17:22

  `Представители ГИБДД столицы выступили с разъяснением изменений в правилах дорожного движения и прохождения технического осмотра, которые вступили в действие с 1 апреля нынешнего года.
`Как сообщил заместитель начальника Организации дорожного движения и дорожной инспекции Сергей Кузнецов, отныне право проверять документы у водителей имеют только сотрудники милиции, а также в установленных случаях работники Российской транспортной инспекции Минтранса.
`
`В правила внесен пункт, запрещающий водителю употреблять алкоголь после ДТП, к которому он был причастен, либо после того, как его машина была остановлена сотрудником милиции, до проведения медицинского освидетельствования или решения от его освобождения. Кроме того, водителям теперь запрещено во время движения пользоваться мобильным телефоном, не оборудованным устройством, позволяющим говорить без рук (hands-free).
`
`Теперь водители смогут перестраиваться при интенсивном движении, когда все полосы заняты, только для поворота, разворота, остановки или объезда препятствия. Допускается также стоянка автомобиля на краю тротуара при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.
`
`Согласно новым правилам прохождения техосмотра, транспортное средство может быть представлено на осмотр в течение 30 суток после его регистрации в ГИБДД или иных уполномоченных органах. При внесении в регистрационные документы на транспортное средство сведений, связанных с изменением информации о собственнике или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим талона о прохождении осмотра производится без проверки технического состояния автомобиля.
`
`В связи с увеличением количества транспорта на улицах Москвы на первый план выходят проблемы по обеспечению бесперебойного движения. По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Анатолия Пивоварова, ведется постоянная работа. К примеру, на основе анализа аварийности и технического состояния светофорного хозяйства столицы внесены предложения по строительству и реконструкции 100 светофоров и на проектирование еще 50 в 2001г. На 121 светофоре были пересмотрены режимы работы световой сигнализации.
`
`Для улучшения условий движения в центральной части города организовано одностороннее движение автотранспорта по Воротниковскому переулку в направлении Садового кольца, по переулкам Стремянному, Лялину, Подсосенскому, Щетининскому, 1-му Казачему и др. К весенне-летнему сезону проведена покраска 44 объектов, включающих в себя светофорные, телевизионные и объекты связи. В первую очередь - вокруг Кремля, основных маршрутов охраняемых лиц, Бульварного и Садового кольца, что составляет 33% от общего числа объектов системы "Старт".
`
`С 16 апреля ГИБДД проводит месячник "чистого автомобиля" и призывает всех москвичей привести свои транспортные средства в "приличное" состояние. Только 18 апреля сотрудниками ГИБДД были привлечены к ответственности 2,7 тыс. водителей, управлявших грязными автомобилями.
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: