Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну вот и началось ;-)

Автор: Наблюдатель
Дата: 17.04.00, @20:24

  Наконец-то после долгих и мучительных размышлений и исканий начал строительство театра, хоть и домашнего зато своего.
Не могу не поделится с уважаемыми обитателями этой конференции первыми результатами еще и потому, что во много мой выбор был сделан благодаря вам, а также содержанию этого сайта в целом.
Итак, покупку театра я решил начать с главного - телевизора.
В результате всех исканий и раздумий выбор остановился на Philips 32 PW 9525. Почему именно Филипс?
Выбор был из следующих производителей: Сони, Грюндиг, Филипс, Лёве и Томпсон. Сони отпал сразу, так как я испытываю устойчивую идисинкразию к продукции этой компании. И телевизоры их производства не исключение: азиатские цвета, плохое сведение, спорный дизайн, завышенные (на мой взгляд) цены. Томпсон и Грюндиг комплектует большинство моделей, если не все, трубками Филипс. А Лёве аналогичного класса стоит на порядок больше.
Итак, Филипс. 9525 является чуть ли не единственной моделью фирмы обладающей абсолютно плоским кинескопом. Другая модель отлючается только 36-ю дюймами и соответственно ценой.
Выбор сделан - вперед на Рижский рынок. Да, кстати, на рынке пришло решение купить и видак заодно, поскольку накопилась приличная коллекция неплохих кассет, которые тоже не должны пропадак, а класс старого видака не соответствовал бы новому телевизору.
Выбор был остановлен на Philips 805.
После недолгого маркетингово исследования рынка оказалось, что практически все торговые точки на нем - это одна шайка-лейка В результате длительных переговоров сошлись на цене 2.490 за телевизор и видак с доставкой.
Привез я это хозяйство домой, установил, подключил, настроил, поставил кассетку с лицензионной Матрицей и ... хорошо, что сидел на полу и падать было некуда. ТАКОГО я еще не видел... Картинка была настолько четкая, цвета сбалансированные, а движения естественные, что казалось я смотрю не фильм а телеспектакль. Когда Нео уронил телефон с небоскреба реально закружилась голова и стало подташнивать, такого эффекта не наблюдалось даже в кино !!! Где, кстати, копия на мой взгляд была неважная.
Одни словом, друзья ! Если кто поднакопил денег и раздумывает о покупке телевизора прислушайтесь к моим словам (публикуется на правах рекламы )) Я лично в полном восторге, который стоил своих денег.
Следующим этапом будет покупка DVD, ресивера и акустики.
Почитав статей, а также учитывая советы уважаемого BFG, я подумываю о Pioneer 717, Onkyo 525 и B&W Series 600 reference 2.
Надеюсь, что вы не оставите сей маленький опус без внимания и прокоментируете мои решения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: