Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да но только через VGA (++)

Автор: grig
<grigory@polarcom.ru>

Дата: 27.03.01, @15:38

  То что телек работает в Прогрессиве при 60Hz это точно. Проверь сам, зайди в сервис меню и установи 5байт 3бит=1 и увидешь как пропадет строчность. (при этом на входе должен быть сигнал NTSC обязательно.)

Но вот удвоение (сигнал то подается черезстрочный) там происходи по схеме BOB (расчитаной на видео материал, у которого четные и не четные поля это разный момент движения) а не по WAWE (для филмового материала где и четные и не четные поля это один момент движения), видимо поэтому при движении получаются сильные ступеньки по краям картинки. (но это мое предположение, пока не разобрался в мат части)

А вот подать на него внешний сигнал с прогрессивной разверткой можно только через адаптер VGA, с которого сигнал на прямки идет на видеопрцессор TDA4780. Но купить этот адаптер в Росии похоже не возможно

У гиги прогрессивный сигнал можно подать через YPbPr, но Гика кажет не супер, геометрия не очень. Смотрел я ее с 737 и Тестовым диском, серого вообще нет какието зеленые волны по экрану бегают. Да и гига при внешем прогрессиве сразу сжимает картинку так что смотреть можно только анаморф.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: