Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Проблема в умах, а не формате. Ну и разруха там же.

Автор: Nikki
Дата: 17.04.00, @17:31

  `к сожалению, веьсма чувствителен к джиттеру, шумам и т п, и решить эту проблему дешевым способом практически невозможно

Конечно возможно, и я о них ноднократно здесь писал.

` - сейчас, уже на закате формата, изобретены способы минимизации потерь от этого, но, весьма дорогие - дешевые сделать невозможно,

Конечно возможно. Буферами. См. архивы.

` поскольку, как в тобою же приведенном примере палата за 100 долл снизит джиттер с 40 до 5 нс, а надо 150 пс.

Здесь отсутствует логика. Ты пытаешь существование дорогово и не путевого устройства сделать доказательством того, что дешевое невозможно.

`а двд - относительно новый формат - в нем устранены многие недостатки "предшественников" - здесь дешевыми способами возможно добиться отменного качества

Вот и чудненько. Итак Филипп ранее согласился, что можно делать дешевые надежные транспорты, а ты сейчас согласился с тем, с чем рьяно боролся Филипп - в DD и DTS джиттер не канает.
С вами удобно спорить.

` (сд просто изначально был ущербным - почему многие пдо сих пор на виниле-то сидят?)

Из-за того, что они утверждают что слышат искажения вносимые оцифровкой. Не думаю, что DVD им поможет.

` - именно поэтому на плеерах за 500-600 долл отличное качество достижимо

Естественно. Отлично качество достижимо на плеерах от $100 до $150k или до размера совести производителя. Поскольку 500-600 входит в этот диапазон, то и на них - тоже.

`то же, что делают студии с элитными моделями - на их совести и на совести тех покупателей, которые перед покупкой не могут пойти, поставить 2 апппарата рядом (за 500 и 1000 долл) и сравнить видео и звук.

А так же на совести покупателей, которые не способны оценить какие детали нужны для качественного звука, посмотреть их оптовые цены и сделать простейшую калькуляцию. Тогда бы вопрос о $500 просто не стоял.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: