Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Star Wars" в анаморфе и в Dolby Digital 5.1 на канале Premiere World (+)

Автор: Pumbaa
Дата: 23.03.01, @17:45

  "Star Wars" в анаморфе и в Dolby Digital 5.1 на канале Premiere World
Источник: Premiere World
Ещё две недели назад компания Premiere World объявила, что в апреле они будут демонстрировать все на данный момент имеющиеся фильмы серии Star Wars. Таким образом, немецкое телевидение впервые покажет "The Phantom Menace" и трилогию Star Wars, ремастированную в 1997 году. Но в пресс-релизе не было упомянуто самое главное: все четыре фильма будут демонстрироваться в Dolby Digital 5.1 и с анаморфной картинкой. В начале апреля Premiere стартует свою платную программу "Cinedom Deluxe" (Pay Per View)где в Dolby Digital 5.1 и с анаморфной картинкой 16:9 будут транслироваться лучшие фильмы из репертуара Cinedom'a (сеть кинотеатров в Германии). Но, как исключение, фильмы Star Wars будут показаны и по "нормальному" каналу Premiere Для абонентов Premiere World это значит, что они смогут посмотреть эти фильмы без дополнительных затрат. Die Filme werden über den ganzen April verteilt auf Premiere zu sehen sein. Первым будет показан "Эпизод 1" Затем состоится двенадцатичасовой нон-стоп: все 4 фильма в один день плюс 3 документальных фильма.
У всей этой истории имеется ещё один интересный аспект: откуда у Premiere World появился видеоматериал в таком формате, да ещё и на немецком языке?? Согласно информации, полученной от пресс-секретаря Premiere World Катрин Кёлер, в таком виде материал был предоставлен компанией Lucasfilm.
По крайней мере, это значит, что уже существует анаморфный мастер в PAL и Dolby Digital 5.1, и не только превый эпизод, но и классическая трилогия. Теоретически, до DVD остаётся один шаг....
Адаптированный перевод новостного материала с сайта www.areadvd.de

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: