Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про проекционники Самсунг. Быть может кого-то заинтересует....

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 22.03.01, @13:04

  Полазив в сети по национальным сайтам Самсунга выяснил - 40" новая модель LCD проекционника официально продается только в США (PLK405W), Франции (SP40J5HA), Корее (SVP40J5SR), Швеции (SP40J5HA) и ОАЭ (Tantus LCD - ???????). Очевидно, что у нас - серый импорт из Европы модели SP40J5HA. Она мультисистемная, с 3 скартами (композит, s-video, RGB), s-video на морде и выходом 5.1.
Компонентный вход (YPbPr) - только на американской модели. Она-же - NTSC only. Только у нее и VGA вход. С прогрессивом не очень ясно. Понятно, что с компонентного входа (как и с VGA) американской модели получим эту вкусность. В принципе, насколько я понимаю, прогрессив можно подать и по RGB (есть-ли эта возможность в европейской модели?), вот только плейеров таких я пока не знаю (по компоненту - Пионер 737). Вероятно, что рано или поздно будет продаваться эта модель и в России - вопрос в том когда? Вообщем вопросов больше, чем ответов.
А с нумерацией моделей IMHO корейские братья сильно перемудрили. Без поллитры не разобраться. У того-же Сони, к примеру, KV-34FQ75 она и в Африке KV-34FQ75! Странно это... Особенно прикололи арабские эмираты - у них на сайте вообще модель не упоминается - просто Tantus LCD и все! ))

Анатолий

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: