Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Помните статью Гордона?(+)

Автор: Шура Локшин
<loka@df.ru>

Дата: 21.03.01, @22:06

  `Тут на днях в радиоэфире Александр Гаревич подтвердил, что он американский гражданин и поделился новым способом зарабатывания денег, ну совсем как небезызвестный Николай))
`Так вот его родственникам и знакомым не дают въездных виз в США, и он решил завалить посольство США заявлениями о выдаче виз, чтобы когда число их достигнет нескольких десятков, обратиться с иском в суд на администрацию США за "персональную дикриминацию Гордона". В случае успеха в суде аналогичные процессы последуют против Канады и т.д.

Этот Гордон - типичный американец Рассказываю о рядовом происшествии, случившемся с одним моим приятелем. На выезде с хайвея он загляделся и стукнулся углом (а у него 6-летняя американская машина типа Buick Century) с каким-то развалившимся корытом, в котором ехало черное семейство. Разбиты две фары (одна - у приятеля, вторая - на корыте), корыту слегка помят задний бампер. Вроде бы ничего особенного - пострадавшие звонят 911, в страховую компанию, узнают у моего приятеля данные его страховки, все. Теперь страховки сами будут разбираться - на месте ничего платить не надо. Но это только начало.

Проходит месяц. Приятелю звонят из его страховой компании и говорят, что пострадавшее черное семейство хочет подать на страховую компанию моего приятеля в суд. Дескать, их машина _перевернулась_, был получен большой моральный и прочий ущерб. С приятеля моего стрясти нечего, поэтому пострадавшие сразу занялись стрясанием бабок со страховой компании. Естественно, они обломились, так как был составлен полицейский протокол, но тем не менее...

Так вот, Гордон действует в типично американском, вернее, нищенском духе, когда русский иммигрант бродит по улицам Манхэттена в поисках богатых американцев с собаками и провоцирует собак, а потом подает в суд и требует возмещения ущерба.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: